“The Circle” comes to life

«The Circle» ist eine Dienstleistungsdestination am Flughafen Zürich. In Gehdistanz zu den Terminals entsteht ein neuer, architektonisch prägnanter Gebäudekomplex mit vielfältigem Innenleben. In der Atmosphäre eines internationalen Geschäftsviertels entfaltet sich ab 2018 ein Ort für Business und Lifestyle.

«The Circle» bündelt auf 180‘000 Quadratmeter Nutzfläche einen Mix von Nutzungen, die unter einander Synergien schaffen: zwei Hotels der Hyatt Gruppe und ein Convention Center, internationale Brands und Firmen an den Plätzen und in den Gassen, ein medizinisches Zentrum des Universitätsspitals Zürich, effizient nutzbare und attraktive Büroflächen und eine Vielzahl weiterer Angebote aus den Bereichen Kunst, Kultur, Gastronomie, Unterhaltung und Bildung.

Nähere Informationen über «The Circle» finden Sie auch auf unserer Projektseite info.thecircle.ch

Sie wünschen weitere Informationen über «The Circle»? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Gerne stehen wir Ihnen bei Fragen und Anregungen zur Verfügung.

Vermietung und Information

Einfache Gesellschaft The Circle
c/o Flughafen Zürich AG
Postfach
CH-8058 Zürich-Flughafen
+41 43 816 19 28
info@thecircle.ch

Medien

Flughafen Zürich AG
Medien «The Circle»
Postfach
CH-8058 Zürich-Flughafen
+41 43 816 99 99
medien@zurich-airport.com

Gesamtprojektleiter

Beat Pahud
Telefon +41 43 816 19 28
Emailbeat.pahud@zurich-airport.com

Vermarktung Brands & Dialogue

Nicole Weber
Telefon +41 43 816 76 51
Emailnicole.weber@zurich-airport.com

Patrick Graf
Telefon +41 43 816 72 53
Emailpatrick.graf@zurich-airport.com

Vermarktung Headquarters & Offices

Claudia Guppenberger
Telefon +41 43 816 76 71
Emailclaudia.guppenberger@zurich-airport.com

Han P. M. Bullens
Telefon +41 41 712 37 37
Emailhan.bullens@bullenspartners.com

Planung und Realisierung

Oliver Strub
Telefon +41 43 816 76 43
Emailoliver.strub@zurich-airport.com

Steivan Clavadetscher
Telefon +41 43 816 19 23
Emailsteivan.clavadetscher@zurich-airport.com

Realisierungspartner Hochbau

HRS Real Estate AG
Siewerdtstrasse 8
8050 Zürich
Telefon +41 52 728 80 88
Emailmedia@hrs.ch

Wählen Sie hier die gewünschten Dokumenten aus und starten Sie den Download.